MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Сентябрь 2024, 01:19:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по спичкам  (Прочитано 36308 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
montecristo
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 623



Email
« : 13 Ноябрь 2009, 11:09:01 »

Встречал разные спички, как сигарные позиционируют, обычно удлиненные. С логотипами различных сигар (мне встречались в основном Кубинских), Шведские, различных отечественных сетевых брендов, или безымянные (продаются рядом с дровами и углем).
Подскажите, какие подходят для разжигания сигар?
Записан
Noel
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1108



Email
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 11:53:04 »

Артур вообще умеет самыми обычными разжигать. Так что не важно какие, лишь бы не пахли.
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 12:19:38 »

подходят все, которые более-менее чисто горят)
Рисунок на коробке не влияет на качество огонька)
Записан
mifed
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 64



Email
« Ответ #3 : 13 Ноябрь 2009, 15:58:13 »

Дома, я разжигаю обычными каминными средней длины. Правда на это уходит три спички.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #4 : 13 Ноябрь 2009, 18:49:43 »

Понтовщики  8) Зажигалкой куда практичнее и быстрей  Облизываюсь
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #5 : 14 Ноябрь 2009, 12:23:39 »

Понтовщики  8) Зажигалкой куда практичнее и быстрей  Облизываюсь

 :D, +1!
Записан
thorn.the.cat
смотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2549



WWW
Email
« Ответ #6 : 15 Ноябрь 2009, 22:08:08 »

Лучшие спички - это турбозажигалка ;) Здесь писал чем пользуюсь
Записан
Zodchii
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #7 : 17 Ноябрь 2009, 00:16:35 »

Артур вообще умеет самыми обычными разжигать. Так что не важно какие, лишь бы не пахли.
И самые обычные, надо полагать, не пахнуть?
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #8 : 17 Ноябрь 2009, 13:46:08 »

Обычные нет, сера прогорит - и можно раскуривать, дерево не пахнет, как у каминных, которые продают как сигарные.
Записан
ZEDLER
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #9 : 23 Январь 2010, 21:45:07 »

Обычные нет, сера прогорит - и можно раскуривать, дерево не пахнет, как у каминных, которые продают как сигарные.
У каминных, которые продают как сигарные, дерево пахнет вкусно, фруктово. А обыная сгоревшая спичка вонь ту еще дает. Удивляюсь, о чем вы говорите? Ведь вся сигара провоняет.
Записан
arthur
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 3046


Артур Шиляев


Email
« Ответ #10 : 23 Январь 2010, 23:12:44 »

Обычные нет, сера прогорит - и можно раскуривать, дерево не пахнет, как у каминных, которые продают как сигарные.
У каминных, которые продают как сигарные, дерево пахнет вкусно, фруктово. А обыная сгоревшая спичка вонь ту еще дает. Удивляюсь, о чем вы говорите? Ведь вся сигара провоняет.
Каминная спичка пахнет очень смолисто, сигару реально можно ей подпортить. У простых спичек , когда прогорит сера, запах нейтральный, ничего ей испортить нельзя.
Записан
narkus
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 769



Email
« Ответ #11 : 24 Январь 2010, 03:28:23 »

Не знаю, я вот стал пользоваться просто зубочистками как как-то писал Артур. А зажигалку стал использовать, чтобы быстро их поджечь. Мне нравится - уходит 5-7 зубочисток.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #12 : 24 Январь 2010, 17:51:22 »

Не знаю, я вот стал пользоваться просто зубочистками как как-то писал Артур. А зажигалку стал использовать, чтобы быстро их поджечь. Мне нравится - уходит 5-7 зубочисток.
Можно в пинципе китайскими палочками для лапши! И удобно: если сигара не очень толстая, то можно разломить надвое и использовать одну палочку.
Записан
fottxxx
Новичок
*
Сообщений: 5


Email
« Ответ #13 : 07 Октябрь 2010, 10:19:31 »

один раз приходилось в японском ресторане так и разжигать)
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #14 : 07 Октябрь 2010, 16:40:54 »

один раз приходилось в японском ресторане так и разжигать)
%) Характерный запах горящей избы наверное на весь ресторан стоял? Или японские палочки годны к этому?
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC