MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Сентябрь 2024, 05:25:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Российский импорт сигар в XIX в.  (Прочитано 25276 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #15 : 30 Июль 2009, 07:43:47 »

Всем,что связано с историей сигар в России давно и профессионально интересуется Михаил Борец(Питер).Он уже лет 10-12 собирает антикварную сигарную коллекцию.Думаю,что будет неэтично выставлять в форуме его контакты.Если Вы,скрываясь за псевдонимом,не являетесь самим Михаилом,обратитесь в сигарное сообщество Питербурга и вас соединят с ним.Удачи.
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #16 : 30 Июль 2009, 08:42:54 »

историей сигар профессионально интересуется Михаил Борец
спасибо Валерий.
имени мне вполне достаточно, чтобы найти человека.
вообще-то даже занятно, что меня приняли за авторитетную в мире сигар личность. думаю, что так и будет со временем.
Записан
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #17 : 31 Июль 2009, 08:37:50 »

Уважения мы оказываем ровно столько, сколько его требуют. - С. Джонсон



[вложение удалено Администратором]
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #18 : 31 Июль 2009, 09:11:10 »

С. Джонсон


Жестко.
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #19 : 06 Август 2009, 03:14:19 »

историей сигар профессионально интересуется Михаил Борец
спасибо Валерий.
имени мне вполне достаточно, чтобы найти человека.
вообще-то даже занятно, что меня приняли за авторитетную в мире сигар личность. думаю, что так и будет со временем.
Как ваши изыскания? Удалось связаться, узнать что-то новое? Чрезвычайно любопытно!  ::)
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #20 : 06 Август 2009, 08:56:50 »

связаться пока не решаюсь, - слишком уж мало еще пока собственных наработок. до архивов еще не добрался. перелистываю пока мемуары и письма того времени.
доводилось ли вам когда-нибудь слышать стихи Чехова? думаю, что нет. потому что он их не писал. но однажды, ухаживая за одной дамочкой, все же, обронил небольшое четверостишие:
   Как дым мечтательной сигары,
   Носилась ты в моих мечтах,
   Неся с собой судьбы удары,
   С улыбкой пламенной в устах...
непременул, таки, обратиться к нашей теме! :)
Записан
Lapsha
Гость
« Ответ #21 : 06 Август 2009, 16:50:48 »

связаться пока не решаюсь, - слишком уж мало еще пока собственных наработок. до архивов еще не добрался. перелистываю пока мемуары и письма того времени.
доводилось ли вам когда-нибудь слышать стихи Чехова? думаю, что нет. потому что он их не писал. но однажды, ухаживая за одной дамочкой, все же, обронил небольшое четверостишие:
   Как дым мечтательной сигары,
   Носилась ты в моих мечтах,
   Неся с собой судьбы удары,
   С улыбкой пламенной в устах...
непременул, таки, обратиться к нашей теме! :)
Извините пожалуйста. Можно поинтересоваться, кто вы по профессии? Интересно, потому что не каждый станет шерстить мемуары и идти к архивам - просто времени нет  :) Единственный же Егор Фарафонов-Рейшер, которого мне удалось найти в поисковике - трубач в молодежной музыкальной группе, но он на ваше фото в галерее не похож (
Записан
BabBAS
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 839



Email
« Ответ #22 : 06 Август 2009, 18:27:19 »

Ну не только это есть в поисковике...

и т.п.
По всей видимости, фотография - чуть больше, чем хобби, но чуть меньше, чем профессия? ;)
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #23 : 06 Август 2009, 23:32:22 »

 "а казачек -то засланный ...?!)))"
Записан

с уважением, Валерий
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #24 : 07 Август 2009, 08:07:35 »

По всей видимости, фотография - чуть больше, чем хобби, но чуть меньше, чем профессия? ;)
к счастью, фотография - чуть больше, чем профессия. это средство художественной выразительности, в которой испытываю необходимость.
нет, к этим снимкам я отношения не имею.
на свой сайт я могу дать ссылку, если интересно, но, пожалуй, личным сообщением, чтобы не пиариться. обращайтесь.
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #25 : 07 Август 2009, 08:28:41 »

Можно поинтересоваться, кто вы по профессии? Интересно, потому что шерстить мемуары и идти к архивам - просто времени нет Единственный же Егор Фарафонов-Рейшер, которого мне удалось найти в поисковике - трубач в молодежной музыкальной группе, но он на ваше фото в галерее не похож (
будучи поклонником эпистолярного жанра как в литературе, так и в жизни, ознакомиться с перепиской таких людей, как Чехов или Пушкин, поверьте, - не в тягость(вместо телевизора после работы). архивы меня не пугают ввиду тех лет, что я провел на Ист.Фак-е.
что касается "Распавшегося секстета Скрипы Пара", то это моя самая искренняя страсть. это не музыкальная группа. это шумовая антигруппа, двух человек.
то, что вы не узнаете меня на фотографиях, это тоже одна из моих причуд. вы можете найти снимок, где я вылажу из "бентли" в смокинге с кудрями и бакенбардами и фотографию, на которой я лысый и грязный в обносках лазаю по мусорным бакам с бомжами. жизнь, она может быть чрезвычайно интересной.
Записан
fuzilli
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 58



Email
« Ответ #26 : 07 Август 2009, 08:32:14 »

"а казачек -то засланный ...?!)))"
что за "казачек"?
Записан
lero
Член Клуба
***
Сообщений: 288



Email
« Ответ #27 : 07 Август 2009, 20:49:48 »

это просто фраза из известного фильма ... использованная мной  в шутливой форме , как  фразеологический оборот  ...
Записан

с уважением, Валерий
Trybokyr
Член Клуба
***
Сообщений: 376



Email
« Ответ #28 : 16 Август 2009, 20:37:25 »

архивы меня не пугают ввиду тех лет, что я провел на Ист.Фак-е.
Коллега,приветствую! Ист.фак и за моей спиной.
Записан
aficionado
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 147



Email
« Ответ #29 : 17 Август 2009, 00:00:47 »

Preferidos, возвращаясь к теме :), это формат double figurado. У La Aurora, кстати, есть ооочень красивый набор из 5 Preferidos (фото). Как-то я немного интересовался историей сигарной фабрики La Habanera и производством сигарв России-СССР :
выдержка из «Руководстве для работников прилавка специализированной розничной сети Главтабака» (это уже, как вы понимаете, времена СССР): «Сигара зажигается с тупого конца; острый конец отрезается ножичком или специальными ножницами (и берется в рот)». Из этого напрашивается вывод, что основная (если не вся) масса сигар была фигурадос.а то и дабл фигурадос. Это, кстати, подтверждают в некоторой степени и рекламные плакаты сигар советских времен. (см. фото)

[вложение удалено Администратором]

[вложение удалено Администратором]
Записан

Ароматного всем дыма! ;)
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC