MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Сентябрь 2024, 03:52:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: пожалуйста, старайтесь не писать сразу пару сообщений подряд - в течение 12-ти часов свое сообщение можно редактировать и дополнять.
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Голосование
Вопрос: Как часто вы вытряхиваете свою пепельницу?
Стоит полная с прошлого раза, пока не повалится через край - 7 (10%)
Вытряхиваю перед курением - 20 (28.6%)
Вытряхиваю сразу после того, как покурю - 43 (61.4%)
Всего голосов: 54

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Ваша пепельница  (Прочитано 37916 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 879


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #30 : 11 Август 2011, 00:23:31 »

Пепельницу опорожняю как можно оперативнее и мою сразу же. Основной запах в комнате именно от пепла и окурка. Если оное происходит дома или в помещении: пепел с окурком герметизируются в два-три целлофановых пакета и только затем отправляются в урну.
Вожу в машине фарфоровою в спец/коробке. Дома пользуюсь стеклянной.
В планах разориться на дорожную (естественно из Пижоно-Снобских побуждений).
Вопрос к Saband: а в раздвижном варианте хвост не перевешивает? стоит уверенно на плоскости?
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #31 : 11 Август 2011, 00:36:21 »

Цитировать
Вопрос к Saband: а в раздвижном варианте хвост не перевешивает? стоит уверенно на плоскости?
Нет, всё в порядке. Конечно, если положить дабл корону, то, может, и перевесит, но с короной и, тем более, без сигары, стоит довольно устойчиво.
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 879


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #32 : 11 Август 2011, 00:46:02 »

Цитировать
Вопрос к Saband: а в раздвижном варианте хвост не перевешивает? стоит уверенно на плоскости?
Нет, всё в порядке. Конечно, если положить дабл корону, то, может, и перевесит, но с короной и, тем более, без сигары, стоит довольно устойчиво.
Ваш вариант походной пепельницы симпатичен тем, что можно, из гигиенических соображений, уносить пепел с собой.
Единственное, мелкова-маловата ёмкость. Вот такого же объёма (внешнего) с полностью пустыми внутренностями - мой вариант. На сообразительность аксессуаропроизводителей расчитывать не приходится, - поэтому попробую изготовить оную из небольшой сигарной коробки.
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2310


Email
« Ответ #33 : 11 Август 2011, 01:00:29 »

Если курите в ресторанах-барах, то можно носить с собой не пепельницу, а раскладушку-держалку для сигары, а пепельницу использовать при этом обычную, сигаретную.
Записан
saband
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 343


Email
« Ответ #34 : 11 Август 2011, 02:18:06 »

Ваш вариант походной пепельницы симпатичен тем, что можно, из гигиенических соображений, уносить пепел с собой.
Единственное, мелкова-маловата ёмкость. Вот такого же объёма (внешнего) с полностью пустыми внутренностями - мой вариант. На сообразительность аксессуаропроизводителей расчитывать не приходится, - поэтому попробую изготовить оную из небольшой сигарной коробки.
Да, есть такой недостаток. Вот только что курил Flor de Copan Belicoso (длина 15.24 см, толщина 2.22 см), всего-то два раза стряхнул пепел, но с окурком пепельница уже с верхом, закрыть бы не удалось, разве что пепел растолочь.
Записан
seregabrooklyn
Член Клуба
***
Сообщений: 695


Подвижное в подвижном


Email
« Ответ #35 : 11 Август 2011, 04:28:50 »

Вот щас заказал простую из легированной стали на одну сигару а то была раньше типо бриаровая но суть  дерьмо китайское а  ваще хочу купить самую обычную stinky ash tray   Буржуй
Записан

А я всегда иду по жизни маршем, и остановки только у пивных ларьков. (c).
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #36 : 21 Сентябрь 2011, 22:20:42 »

Немецкая, хрустальная пепельница, как оказалось - идеально подходит для сигар.
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #37 : 10 Январь 2012, 17:16:51 »

Моя пепельница - обычное блюдце из под кофейной чашки, некогда разбитой мною (жаль ее просто ужас как, немецкий фарфор начала 20го века). Думал купить специальную пепельницу, но увидев цены на то, что мне понравилось - отказался от этой идеи ржу
Записан
Maxim73
Новичок
*
Сообщений: 16



Email
« Ответ #38 : 10 Январь 2012, 18:00:03 »

Моя пепельница - обычное блюдце из под кофейной чашки, некогда разбитой мною (жаль ее просто ужас как, немецкий фарфор начала 20го века). Думал купить специальную пепельницу, но увидев цены на то, что мне понравилось - отказался от этой идеи ржу
Эх Вы... Такую ВЕЩЬ не уберегли  ржу На полном серьёзе - в блюдечко? Не поймите меня не правильно - я за простоту в обиходе.
Записан

"Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных." У. Черчилль.
ditrih_
Член Клуба
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #39 : 10 Январь 2012, 18:31:00 »

Проголосовал за третий вариант. И придерживаюсь той мысли что и мой товарищ когда-то озвучил: - "Мыж когда справились на унитазе, промываем? И щеточкой, щеточкой его!"  улыбочка мля
Записан

Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #40 : 10 Январь 2012, 19:57:13 »

Цитировать
Эх Вы... Такую ВЕЩЬ не уберегли   На полном серьёзе - в блюдечко? Не поймите меня не правильно - я за простоту в обиходе.

Да, на полном серьезе улыбочка Чашку разбил, когда было лет 13 наверное случайно. И только сейчас понимаю, что за вещь была утрачена :plakau:
А блюдце от нее вроде бы не нужно, но не выбросишь же его улыбочка
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7226


Email
« Ответ #41 : 10 Январь 2012, 21:06:51 »

Думал купить специальную пепельницу, но увидев цены на то, что мне понравилось - отказался от этой идеи ржу
Даю маячок: ZARA Home.
У меня есть еще одна - абсолютный эксклюзив, в мавзолеем Франко и этикеткой "последняя уценка", но пользую заровскую.
Записан
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2310


Email
« Ответ #42 : 10 Январь 2012, 22:31:46 »

Что за Zara? эксклюзивные пепельницы?
Записан
Garin
смотреть дегустации пользователя
Клубный Отец
*****
Сообщений: 7226


Email
« Ответ #43 : 10 Январь 2012, 22:45:18 »

Что за Zara? эксклюзивные пепельницы?
Да нет конечно. Весь принцип Зары - взять хорошую идею, перевыпустить под своим брендом и продать за вменяемые деньги. Изначально это часть испанского одежного трио - Zara, Massimo Dutti, Bershka.
А Zara Home - это хозяйственный департамент как я понимаю. Для меня составляет ценность идеальным белыми кофейными чашечками на двойную дозу из гейзера - просто идеальные, абсолютные белые кофейные чашечки, просто именно такие кофейные чашечки, какими они должны быть в идеальной вселенной, где каждая кассирша похожа на Клаву Шиффер, а у одиноких девушек на спине написан номер телефона и половыепредпочтения, ну и все они прекрасны как богини - вот из такого мира к нам случайно попали эти чашечки!
Да. А еще у них есть несколько серий пепельниц - квадратных больших или прямоугольных маленьких с двумя ложбинками. Не столь идеальных, большей частью с дурацкими рисунками, но сигарная фарфоровая пепельница со стороной сантиметров в 20 за 900 что ли рублей - вполне. В общем у меня светло-серая в точечку.

Да, хохма с Зариными перепевками в том, что они частенько перевыпускают в своем варианте к примеру хиты из коллекции своей же старшей марки - любезных моему сердцу Массимо, от чего бывает смешно. А еще в прошлом годе Зара Хоум торговала классическими икейскими стаканами что было очень смешно.
Записан
Modem
смотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 174



Email
« Ответ #44 : 10 Январь 2012, 23:06:36 »

Ну в Zara бывал много раз (вещевом), а вот Zara home, честно признаюсь, ниразу не заходил пардончик. Я слышал, что там продают разного рода "ништяки", но предпочитаю подобное брать в Ikea улыбочка мля. Но из-за пепельницы специально зайду! Кстати, а в каком магазине вы покупали? Имею ввиду какая станция метро или торговый центр?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC