MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
20 Сентябрь 2024, 10:43:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: будьте внимательны, пишите грамотно - так собеседникам будет легче вас понять!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Сигарная керамика или как делают пепельницы?  (Прочитано 49329 раз)
0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
madskiy
Член Клуба
***
Сообщений: 459

Пижоно-Снобская Партия Форума; Спикер


WWW
Email
« Ответ #45 : 23 Март 2011, 11:04:03 »

Это не замок, а коряво разобранный винчестер подмигивающий
Записан

Организации срочно требуются 4 женщины-шахидки... для сноса старого склада..
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #46 : 23 Март 2011, 12:26:50 »

Оригинально :drool:
Записан

cigarboom.ru
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1698


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #47 : 23 Март 2011, 12:34:57 »

Тема возникла, я так понимаю, в продолжение моих  подстолом

Я вот тоже как-то не заморачиваюсь с пепельницами, крошу пепел во что придется. Иногда даже делаю бумажные конусы из первого подвернувшегося журнала, иногда крошу в пластиковый одноразовый стаканчик... Так что винчестер не самый плохой вариЯнт  Супер!
Записан
glok
Член Клуба
***
Сообщений: 159



Email
« Ответ #48 : 23 Март 2011, 12:45:07 »

Мне думается,что эта штуковина интересна,как держатель сигары.Как пепельница она врядли функциональна.
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1698


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #49 : 23 Март 2011, 12:46:49 »

Да это стеб такой от сеньора Щедрин'a!  подстолом
Записан
Talrus
Член Клуба
***
Сообщений: 358



Email
« Ответ #50 : 23 Март 2011, 13:13:09 »

А рыбку? А рыбку :-) ... полцарства за рыбку ...
Записан
Marshall
Член Клуба
***
Сообщений: 879


Пижоно-Снобская Партия Форума; Председатель


Email
« Ответ #51 : 23 Март 2011, 19:11:21 »

Дим, Привет!

Пепельница-паровоз - хороша и оригинальна.
Можно получить много разных вариантов (респектабельности, модерна, декоданса, хохломы и ещё невесть чего...) в зависимости от цветовой гаммы и самой стилистики раскраса.

Обязательно должен быть вариант в стиле "Вестерн" :kowboy: как-бы выцветшие тона от жёлтого до коричневого, бледно-оранжевый :latino:, ну и штрихи - черным. Короче, - чтоб старине Серджио Лионе было по-пути...

Кстати, почему бы паровозу не обзавестись Вагоном?! Стильно смотрелось бы на одном столе у компании сигарокурителей! А ещё, например, в Вагоне могут располагаться-храниться аксессуары. Вагон-углевоз, Вагон-плацкарт...

"Жопа с ручками" что-то не оч.впечатлило, как-то не по сигарному, ну это с моих ПижоноСнобских позиций. Больше классики!!  А вообще - ср...ть на критику, - Творец всегда её выше, т.к. занят делом в отличии от большинства критикующих... :istwood: Успехов!
Записан

"Хороший - ну это врят ли! Плохой и Злой - как то так!" Sergio Leone (почти)
SergeyRazumovski
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2310


Email
« Ответ #52 : 23 Март 2011, 20:44:20 »

Думаю, сигарщикам будет приятно иметь пепельницу с чисто сигарными мотивами: лист табака; растение табака; торседор, крутящий сигару; сигара; сигарный бант; табачная плантация; хижина табаковода...
Записан
Everon
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #53 : 23 Март 2011, 21:01:36 »

Думаю, сигарщикам будет приятно иметь пепельницу с чисто сигарными мотивами
Предлагаю развить тему и сделать пепельницу в виде Cohiba Esplendidos! Например сделать ее разодранной (сломалась в багажнике) на две части - вот и будет оригинальная ложбинка, а пепел в "коробочку"  подмигивающий

Записан
Suslik
смотреть дегустации пользователя
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 97



Email
« Ответ #54 : 24 Март 2011, 10:58:42 »

Дим, а самаому простую пепельницу насколько реально сделать, тупо купить глины на строительном рынке налепит и сунут в духовку на 200 С. Что-нибудь дельное из этого может получиться? Сигарные Журналы
Записан
cigaRRos
Член Клуба
***
Сообщений: 1698


ДД, беспартийный


WWW
Email
« Ответ #55 : 24 Март 2011, 11:43:54 »

Получится полная хрень. Температура обжига глины от 900 градусов. Я обжигаю при 1050. В домашних условиях без специальной печи такую температуру не получить. Домашние духовки максимум до 300. Можно сделать из подручных средств, только такая пепельница будет легко колоться, мыть ее нельзя, потому что она будет таять под струей воды. Если бы было все так просто, то каждый второй делал бы себе пепельницы сам. А еще есть такое понятие как глазурь, по сути порошковое стекло, которое мы видим как плотную цветную пленку на поверхности.

Кстати, уже выдвигаюсь из дома на "Сапсан", буду в Галерее Табака на Люсиновской около 18-30, везу кое-какие образцы.
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #56 : 24 Март 2011, 13:13:11 »

Думаю, сигарщикам будет приятно иметь пепельницу с чисто сигарными мотивами
Предлагаю развить тему и сделать пепельницу в виде Cohiba Esplendidos! Например сделать ее разодранной (сломалась в багажнике) на две части - вот и будет оригинальная ложбинка, а пепел в "коробочку"  подмигивающий



я предлагаю использовать багажник машины, что бы кидать туда окурки... улыбочка мля подстолом
Записан

cigarboom.ru
DEMAC
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Член Клуба
***
Сообщений: 1528

"СКК" Сигарный Клуб Крыма


Email
« Ответ #57 : 24 Март 2011, 18:22:19 »

Думаю, сигарщикам будет приятно иметь пепельницу с чисто сигарными мотивами
Предлагаю развить тему и сделать пепельницу в виде Cohiba Esplendidos! Например сделать ее разодранной (сломалась в багажнике) на две части - вот и будет оригинальная ложбинка, а пепел в "коробочку"  подмигивающий



я предлагаю использовать багажник машины, что бы кидать туда окурки... улыбочка мля подстолом

и буде в место пахучки  подстолом
Записан
A.O.
смотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователясмотреть дегустации пользователя
Почетный Член Клуба
****
Сообщений: 2480


Люблю курить


WWW
Email
« Ответ #58 : 24 Март 2011, 19:25:00 »

Думаю, сигарщикам будет приятно иметь пепельницу с чисто сигарными мотивами
Предлагаю развить тему и сделать пепельницу в виде Cohiba Esplendidos! Например сделать ее разодранной (сломалась в багажнике) на две части - вот и будет оригинальная ложбинка, а пепел в "коробочку"  подмигивающий



я предлагаю использовать багажник машины, что бы кидать туда окурки... улыбочка мля подстолом

и буде в место пахучки  подстолом


Класс :k Супер!
Записан

cigarboom.ru
Boomer
     
смотреть дегустации пользователя
Гость
« Ответ #59 : 29 Март 2011, 18:48:57 »

Получится полная хрень. Температура обжига глины от 900 градусов. Я обжигаю при 1050. В домашних условиях без специальной печи такую температуру не получить. Домашние духовки максимум до 300. Можно сделать из подручных средств, только такая пепельница будет легко колоться, мыть ее нельзя, потому что она будет таять под струей воды. Если бы было все так просто, то каждый второй делал бы себе пепельницы сам.
И как же прикажете понимать в древнем Китае это делали без электропечек?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC