MyCigars.Ru Первый в России Живой сигарный форум
08 Сентябрь 2024, 02:28:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: если вы новичок, пожалуйста, сначала представьтесь в разделе приветствий - общаться с пользователем, за которым стоит личность, легче и намного приятнее!
 
   Начало   Помощь Поиск MYCIGARSСигарная жизньФотоальбомСигарные ДегустацииСигарные МагазиныБ.С.Э.  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Стоит ли курить сигару за 10тр?  (Прочитано 1159 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1683



Email
« : 26 Июнь 2024, 12:14:19 »



Сразу пишу тему в этот раздел, потому как тема "горячая". Подобный вопрос был задан мной в одном известном тг-канале Авито по продаже табачной и прочей сопутствующей продукции, почему-то позиционируемым себя как прокубинский (но на самом деле это давно уже совсем не так). И что бы Вы подумали? На вопрос мне ответило всего лишь два самых ярких представителя питерского клуба "Эпикур". Типа, они курят. И даже фото есть, но никому не покажем.

А к чему был вопрос? К продаже набора сигар Partagas из линейки Línea Maestro, розданных на Abanos Day-2024 и в тот же вечер выставленных на продажу. Вот такие они, любители продать сигар.

Отсюда и возник данный вопрос. Стоит? Или лучше загнать "коллекционерам", как это делают некоторые? Продают не только коробками, но и наборами, поштучно.

Поговорим?
Ну и если кто-то всё же сподобился выкурить целое состояние - выкладывайте доказательства. Например, собираюсь как-нибудь одномоментно и не жалея выкурить выложенную выше пару Трини/Коиба. Подлинность последней может удостоверить Артём Гриднев, я ему в свое время одну такую "палку" как раз за 10тр и загнал.  ржу
Записан

ivan_smolin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 66



Email
« Ответ #1 : 26 Июнь 2024, 15:22:21 »

Если говорить о Línea Maestro (их вроде как наборами по три штуки выдавали) - употребил бы сам, ибо 30 т.р моё финансовое состояние не особо подтянет. А крупная и регулярная перепродажа чего-то ценного - это уже целый бизнес, что тоже не про меня. Считаю, что сигары надо в первую очередь курить, а во вторую - дарить :)
Записан
krasotkinra@gmai
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #2 : 27 Июнь 2024, 17:02:10 »

Курю иногда ценой в районе 10 тыс руб. Дороже еще не курил, но ради интереса bhk попробовать хочу.
Обычно курю сигары ценой 2-3 тыс, дорого, но курю один раз в неделю, правда по несколько сразу с друзьями, поэтому считаю нормально.
Записан
Altshedrin
Член Клуба
***
Сообщений: 1683



Email
« Ответ #3 : 01 Июль 2024, 12:47:55 »

Если говорить о Línea Maestro (их вроде как наборами по три штуки выдавали) - употребил бы сам, ибо 30 т.р моё финансовое состояние не особо подтянет. А крупная и регулярная перепродажа чего-то ценного - это уже целый бизнес, что тоже не про меня. Считаю, что сигары надо в первую очередь курить, а во вторую - дарить :)

А я не только и не столько за Партагас в данном случае. Ваше финансовое состояние безусловно крепко, но будете ли Вы брать себе на покурить скажем коробочку Cohiba 55 Aniversario? Вообще, кто-то их курит (ну, кроме конечно РСС - и, кстати, курили они их практически забесплатно в рамках дегустационной комиссии)? Где фото? Где простыни описаний от тех же нижегородцев?
Или вот например Cohiba Siglo de Oro - свободно лежат в Питере за 20тр. По сравнению с той же Behike - дешевле даже 52-й. Педан держит лучший ассортимент среди столичных Кас и не дает китайцам скупить всё на корню. Кто курил? Кто собирается пробовать всё это фестивально-лимитированное безумие?
Записан

ivan_smolin
Посетитель Клуба
**
Сообщений: 66



Email
« Ответ #4 : 01 Июль 2024, 23:03:01 »

Цитировать
А я не только и не столько за Партагас в данном случае. Ваше финансовое состояние безусловно крепко, но будете ли Вы брать себе на покурить скажем коробочку Cohiba 55 Aniversario? Вообще, кто-то их курит (ну, кроме конечно РСС - и, кстати, курили они их практически забесплатно в рамках дегустационной комиссии)? Где фото? Где простыни описаний от тех же нижегородцев?
Или вот например Cohiba Siglo de Oro - свободно лежат в Питере за 20тр. По сравнению с той же Behike - дешевле даже 52-й. Педан держит лучший ассортимент среди столичных Кас и не дает китайцам скупить всё на корню. Кто курил? Кто собирается пробовать всё это фестивально-лимитированное безумие?

Я рассуждал скорее в контексте своей бедности :)
Думаю, что этот ценовой сегмент не прямо "увидеть Париж и умереть" и не каждый (в том числе и я) сможет в полной мере насладиться такой сигарой. На мой взгляд, ни один Behike не стоит десятка добрых Partagas E2.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  

 
Перейти в:  

Powered by SMF 1.1.7 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC